23.1 C
Ranchi
Sunday, June 8, 2025
Advertisement
HomeLocal NewsGumlaशैक्षणिक भ्रमण के क्रम में जिले के 140 दिव्यांग बच्चों को विभिन्न...

शैक्षणिक भ्रमण के क्रम में जिले के 140 दिव्यांग बच्चों को विभिन्न क्षेत्रों का दौरा करवाया गया

गुमला : – गुमला जिला प्रशासन के समावेशी शिक्षा प्रभाग द्वारा दिव्यांग बच्चों के लिए विशेष शैक्षणिक भ्रमण कार्यक्रम का सफल आयोजन किया गया। उपायुक्त श्री कर्ण सत्यार्थी के निर्देशानुसार आज शुक्रवार को इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें दिव्यांग बच्चों को गुमला जिले के प्रमुख शैक्षणिक और ऐतिहासिक स्थलों का भ्रमण कराया गया।
भ्रमण कार्यक्रम के दौरान बच्चों ने विज्ञान केंद्र, पालकोट का किला, गोबर सिली और ऋषिमुख पर्वत का दौरा किया। इस विशेष कार्यक्रम में 140 दिव्यांग बच्चे अपने अभिभावकों के साथ उत्साहपूर्वक शामिल हुए। इसके अतिरिक्त, सभी प्रखंडों के रिसोर्स शिक्षकों ने भी इस भ्रमण कार्यक्रम में भाग लिया और बच्चों का मार्गदर्शन किया।
कार्यक्रम का संचालन जिला शिक्षा अधीक्षक के नेतृत्व में किया गया, जबकि आयोजन की संपूर्ण व्यवस्था समावेशी शिक्षा प्रभाग प्रभारी डॉ. मीतू सिन्हा द्वारा सुनिश्चित की गई। यह शैक्षणिक भ्रमण कार्यक्रम बच्चों के ज्ञानवर्धन और मानसिक तनाव विकास में सहायक सिद्ध होगा।
गुमला जिला प्रशासन समावेशी शिक्षा के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दर्शाते हुए भविष्य में भी इस प्रकार के आयोजन करता रहेगा।

न्यूज़ – गणपत लाल चौरसिया 

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments