27.8 C
Ranchi
Tuesday, March 10, 2026
Advertisement
HomeLocal NewsGumlaमहिला पर्यवेक्षिकाओं एवं सेविकाओं को स्मार्टफोन वितरित – आईसीडीएस कार्यों में आएगी...

महिला पर्यवेक्षिकाओं एवं सेविकाओं को स्मार्टफोन वितरित – आईसीडीएस कार्यों में आएगी तेजी और पारदर्शिता

गुमला : – आज शुक्रवार को समाहरणालय स्थित सभागार में उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी द्वारा आंगनबाड़ी सेविकाओं एवं महिला पर्यवेक्षिकाओं के बीच स्मार्टफोन का वितरण किया गया।

इस अवसर पर उपायुक्त ने कहा कि स्मार्टफोन के माध्यम से आंगनबाड़ी से संबंधित कार्यों को तेजी और सरलता से किया जा सकेगा। इससे पोषण ट्रैकर, THR का फेस ऑथेंटिकेशन, आधार सीडिंग जैसे कार्यों का समय पर निष्पादन सुनिश्चित होगा।

उपायुक्त ने बताया कि महिला पर्यवेक्षिकाएं अब ऐप के माध्यम से आईसीडीएस की सभी सेवाओं की निगरानी करेंगी। इससे कार्य प्रणाली पारदर्शी और प्रभावी बनेगी।

सरकार का यह प्रयास सेविकाओं और पर्यवेक्षिकाओं को आधुनिक तकनीक से जोड़ने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। इससे रोज़ाना के कार्यों को जिला एवं विभागीय स्तर पर साझा करना आसान होगा और सेवा प्रदायगी की गुणवत्ता बेहतर होगी।

न्यूज़ – गणपत लाल चौरसिया 


Discover more from Jharkhand Weekly - Leading News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Discover more from Jharkhand Weekly - Leading News Portal

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading