गुमला :- गुमला जिला में अवैध खनन की रोकथाम एवं इसकी गतिविधियों पर नियंत्रण के लिए जिला प्रशासन के निर्देशानुसार कार्रवाई लगातार जारी है। गुमला उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी के आदेश पर आज सदर अनुमंडल पदाधिकारी (एसडीओ) द्वारा भरनो प्रखंड के करौंदा जोर मौजा में धारित खनन पट्टा क्षेत्रों एवं क्रशर प्लांट क्षेत्रों का औचक निरीक्षण किया गया।
निरीक्षण के दौरान खनन पट्टाधारियों द्वारा नियमों के अनुपालन, खनन गतिविधियों की वैधता एवं पर्यावरणीय प्रावधानों की स्थिति का गहन निरीक्षण किया गया। टीम ने मौके पर मौजूद दस्तावेजों की जांच की और अनियमितताओं पर कड़ी निगरानी रखी।
यह अभियान जिला प्रशासन की यह प्राथमिकता दर्शाता है कि अवैध खनन जैसी गतिविधियों पर पूरी सख्ती बरती जाएगी। निरीक्षण कार्य अभी भी जारी है और किसी भी अनियमितता की पुष्टि होने पर संबंधित व्यक्तियों/संस्थानों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई की जाएगी।
जिला प्रशासन आम जनता से अपील करता है कि वे अवैध खनन गतिविधियों की जानकारी तुरंत प्रशासन को उपलब्ध कराएं। आपसी सहयोग से इस दिशा में एक स्वच्छ एवं कानूनसम्मत वातावरण सुनिश्चित किया जा सकता है।
इस दौरान मुख्य रूप से अंचल अधिकारी भरनो, जिला खनन पदाधिकारी गुमला सहित अन्य सम्बंधित पदाधिकारी एवं कर्मी मौजूद रहें।
न्यूज़ – गणपत लाल चौरसिया