32.9 C
Ranchi
Sunday, March 8, 2026
Advertisement
HomeSportइंफाल में झारखंड की दमदार दस्तक: राष्ट्रीय स्कूली भारोत्तोलन में झारखंड के...

इंफाल में झारखंड की दमदार दस्तक: राष्ट्रीय स्कूली भारोत्तोलन में झारखंड के खिलाड़ियों ने जीते तीन पदक

इंफाल में आयोजित 68वीं राष्ट्रीय स्कूली खेल प्रतियोगिता में अंडर-17 बालक वर्ग के भारोत्तोलन इवेंट में झारखंड की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए कुल तीन पदक—एक स्वर्ण और दो रजत—अपने नाम किए। यह प्रतियोगिता हाल ही में मणिपुर की राजधानी इंफाल में आयोजित हुई थी, जिसमें झारखंड के खिलाड़ियों ने देशभर के प्रतिभागियों के बीच अपनी ताकत का लोहा मनवाया।

68वीं राष्ट्रीय स्कूली खेल प्रतियोगिता के अंतर्गत अंडर-17 बालक वर्ग की भारोत्तोलन स्पर्धा में झारखंड के नीलेश लकड़ा ने 49 किलोग्राम वर्ग में स्वर्ण पदक जीतकर प्रदेश का नाम रोशन किया। वहीं 61 किलोग्राम वर्ग में ओम कुमार और 81 किलोग्राम वर्ग में रोहन महतो ने रजत पदक प्राप्त किए।

इन तीनों खिलाड़ियों के अनुशासन और मेहनत ने राज्य को राष्ट्रीय मंच पर एक बार फिर गौरवान्वित किया है। उनकी इस सफलता से प्रदेश के खेल जगत में उत्साह का माहौल है।

झारखंड की इस उपलब्धि पर मुख्यमंत्री श्री हेमंत सोरेन, खेल मंत्री श्री रामदास सोरेन, शिक्षा विभाग के सचिव उमाशंकर सिंह, शिक्षा परियोजना निदेशक श्री शशि रंजन, और राज्य कार्यक्रम पदाधिकारी धीरसेन सोरेंग सहित खेल कोषांग के अन्य अधिकारियों ने टीम को बधाई दी और भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं।

मुख्यमंत्री ने अपने संदेश में कहा, “झारखंड के युवाओं ने कड़ी मेहनत और समर्पण से यह उपलब्धि हासिल की है, जो राज्य के लिए गर्व का विषय है।”

News Desk

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar


Discover more from Jharkhand Weekly - Leading News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Discover more from Jharkhand Weekly - Leading News Portal

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading