27.1 C
Ranchi
Thursday, April 24, 2025
Advertisement
HomeLocal NewsGumlaअंबेराडीह में श्री संकट मोचन हनुमान मंदिर का 11वां वार्षिकोत्सव भव्य कलश...

अंबेराडीह में श्री संकट मोचन हनुमान मंदिर का 11वां वार्षिकोत्सव भव्य कलश यात्रा और भंडारे के साथ सम्पन्न

गुमला | 23 अप्रैल 2025 — गुमला जिला के अंबेराडीह ग्राम स्थित श्री श्री 108 श्री संकट मोचन हनुमान मंदिर का ग्यारहवां वार्षिकोत्सव समारोह पारंपरिक श्रद्धा और उल्लास के साथ सम्पन्न हुआ। इस धार्मिक आयोजन की शुरुआत एक दिव्य और विशाल कलश यात्रा से हुई, जिसमें पांच हजार से अधिक महिलाएं, युवतियां और कन्याएं पारंपरिक वेशभूषा में शामिल हुईं।


पांच हज़ार कलशों के साथ भव्य शोभायात्रा, मंत्रोच्चारण के साथ हुआ जलभरण

समारोह का शुभारंभ श्री श्री 108 संकट मोचन हनुमान मंदिर से प्रारंभ हुई कलश यात्रा से हुआ, जो अंबेराडीह गांव के मुख्य मार्गों से होते हुए स्थानीय जलाशय तक पहुंची। वहां पंडित रोहित जी के वैदिक मंत्रोच्चारण के बीच पांच हजार कलशों में जल भरने की विधि पूरी की गई। इसके बाद पुनः कलश यात्रा मंदिर प्रांगण पहुंची, जहां कलश स्थापना, पूजन-अर्चन और अन्य धार्मिक अनुष्ठान सम्पन्न हुए।


धार्मिक भक्ति के रंग में रंगा अंबेराडीह, हनुमान जी की स्तुति और भंडारे में उमड़ी भीड़

कार्यक्रम के अंतिम दिन यानी 23 अप्रैल की संध्या को श्री हरि कीर्तन, प्रसाद वितरण और विशाल भंडारे के साथ वार्षिकोत्सव का समापन हुआ। आयोजन में क्षेत्र के हजारों श्रद्धालुओं ने भाग लिया और हनुमान जी की महिमा का गुणगान किया।

“यह आयोजन गांव के सांस्कृतिक और आध्यात्मिक जीवन को सशक्त बनाता है और युवा पीढ़ी में धर्म के प्रति आस्था जगाता है,” — आयोजकों में से एक श्रद्धालु ने बताया।

न्यूज़ – गणपत लाल चौरसिया 

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments