27.6 C
Ranchi
Saturday, March 7, 2026
Advertisement
HomeNationalनाम बदलने में माहिर यूपी के सीएम योगी ने कहा-हुसैनाबाद का नाम...

नाम बदलने में माहिर यूपी के सीएम योगी ने कहा-हुसैनाबाद का नाम बदलकर रामनगर कर देना चाहिए

यूपी के सीएम ने पलामू और गढ़वा में चार चुनावी सभाएं कर भाजपा प्रत्याशियों के लिए मांगे वोट…बांग्लादेशी घुसपैठियों और रोहिंग्या मुसलमानों के षड्यंत्र में शामिल हैं कांग्रेस, जेएमएम और आरजेडी. 

पलामू/गढ़वा : नाम बदलने में माहिर यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने पलामू-गढ़वा की जनता के बीच कह दिया कि हुसैनाबाद का नाम रामनगर होना चाहिए। हुसैनाबाद में भाजपा प्रत्याशी कमलेश सिंह के समर्थन में चुनावी जनसभा में कहा कि यहां इतने मंदिर है तो फिर हुसैनाबाद क्यों?

उन्होंने विरासत के तौर पर काशी में काशी विश्वनाथ धाम और अयोध्या में राम मंदिर का जिक्र किया. यूपी के सीएम ने पलामू और गढ़वा में सोमवार को चार चुनावी सभाएं की और संबद्ध भाजपा प्रत्याशियों के लिए वोट मांगे। मौके पर भाजपा के कई दिग्गज नेता भी उनके साथ मौजूद थे।

झारखंड में महिलाओं, युवाओं और किसानों को सम्मान मिलेगा

योगी ने भाजपा के अन्य स्टार प्रचारकों की तरह यहां भी बेटी, रोटी और माटी की बात कही. उन्होंने तीनों की सुरक्षा के लिए भाजपा के पक्ष में मतदान करने का आह्वान किया. उन्होंने कहा कि भाजपा ने घोषणा की है कि झारखंड में महिलाओं, युवाओं और किसानों को सम्मान मिलेगा। 21 लाख गरीबों के मकान बनाने का काम भाजपा करेगी।

पिछले 5 वर्षों के अंदर सरकार ने गरीबों को मिलने वाली योजनाओं और संसाधनों में जो लूट-खसोट की है। वह आश्चर्यजनक है। इनके मंत्री ही नहीं, नौकरों के घर से भी नोटों के पहाड़ मिल रहे हैं। जो पैसे गरीबों के खाते में जाना चाहिए था, वो झारखंड मुक्ति मोर्चा और इंडिया गठबंधन से जुड़े लोगों के घरों में मिल रहे हैं। नौजवान को नौकरी नहीं मिलने के कारण वो पलायन को मजबूर हैं। किसानों को सम्मान नहीं मिल रहा इसलिए वे आत्महत्या कर रहे हैं।

बिरसा मुंडा के आदर्शों को इंडिया गठबंधन ने तार-तार किया

योगी ने पांकी, मेदिनीनगर और भवनाथपुर में भाजपा प्रत्याशियों के पक्ष में चुनावी जनसभाओं में कहा कि लव जिहाद के नाम पर झारखंड के अंदर जो खेल बांग्लादेशी घुसपैठियों और रोहिंग्या मुसलमानों के द्वारा जो षड्यंत्र किया जा रहा है, उसमें इंडिया गठबंधन के कांग्रेस, जेएमएम और आरजेडी तीनों दल शामिल हैं. हमारी अस्मिता को खत्म करने के लिए, जिन मूल्यों-आदर्शों के लिए बिरसा मुंडा ने अपना बलिदान दिया था, वे मूल्य और आदर्श कांग्रेस, जेएमएम और आरजेडी ने तार-तार कर रख दिए हैं।

उन्होंने कहा कि लव जिहाद के नाम पर किस तरह का धोखा हो रहा है, इसका जवाब केवल भाजपा है। आपने देखा होगी यूपी के अंदर जितने माफिया थे, सभी जहन्नुम की यात्रा पर जा चुके हैं। वहीं, बेटी की सुरक्षा पर सेंध लगाने वाले, लव जिहाद के नाम पर धोखा देने वालों के लिए घोषणा है कि आपका टिकट काटने चौराहे पर यमराज बैठा होगा। अगर राज्य में भाजपा की सरकार आती है, तो झारखंड की बेटियों को भी वही सुरक्षा और सम्मान मिलेगा।

’23 नवंबर को एनडीए की सरकार बनने के बाद पत्थरबाजों का उपचार किया जाएगा’

योगी ने अपने संबोधन में कहा कि अगर झारखंड की सभी समस्याएं खत्म करनी हैं,चाहे वो बांग्लादेशी घुसपैठ हो, लव जिहाद हो या बेटी पर अत्याचार हो। इन सभी समस्याओं का उपचार एक ही है, भाजपा की सरकार। लेकिन यह तभी होगा, जब हम एक रहेंगे। क्योंकि जब हम बंटे थे तो काशी, अयोध्या और मथुरा में अपमान झेलना पड़ा और लाखों हिंदुओं को कटना पड़ा। इसलिए एक रहें, सेफ रहें।

उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार में विकास का मतलब है सड़क, आईटीआई, रेलवे, मेट्रो और हाइवे जैसी योजनाएं। यूपी में 10 करोड़ गरीबों के घर में सरकार ने शौचालय बनवाया, 10 करोड़ गरीबों उज्जवला योजना मिली और गरीबों को मकान दिए गए। ये सभी लाभ जनता को बिना किसी जाति, संप्रदाय या धर्म के आधार पर बांटकर दिया गया है। अगर झारखंड में भाजपा की सरकार बनती है, तो यहां की जनता को भी इन योजनाओं का लाभ मिलेगा।

योगी ने कहा कि 23 नवंबर को भाजपा की सरकार बनने के बाद पत्थरबाजों का उपचार किया जाएगा। गुंडों और माफियाओं का उपचार होगा। उन्होंने भानु प्रताप शाही से कहा कि अपने क्षेत्र के लोगों को अयोध्या, काशी के दर्शन करवाएं। अगले साल महाकुंभ भी है, झारखंड के लोग वहां भी आएं। किसी को कोई दिक्कत नहीं होगी।


Discover more from Jharkhand Weekly - Leading News Portal

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments

Discover more from Jharkhand Weekly - Leading News Portal

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading