32.1 C
Ranchi
Sunday, June 8, 2025
Advertisement
HomeLocal NewsHazaribagh‘संविधान गौरव अभियान’ कार्यक्रम में रक्षा राज्य मंत्री ने संविधान मूल्यों पर...

‘संविधान गौरव अभियान’ कार्यक्रम में रक्षा राज्य मंत्री ने संविधान मूल्यों पर दिया जोर

हजारीबाग: झिंझारिया पूल स्थित सदर विधायक प्रदीप प्रसाद के आवास पर आयोजित ‘संविधान गौरव अभियान’ कार्यक्रम का आयोजन हुआ। इस अवसर पर कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने भारतीय संविधान के मूल्यों और सिद्धांतों पर जागरूकता बढ़ाने की अपील की।

क्या, कब, कहाँ और क्यों?
रविवार को आयोजित इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य भारतीय संविधान के निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर के विचारों और सिद्धांतों को जन-जन तक पहुँचाना था। रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने अपने संबोधन में संविधान के प्रति सजगता और नागरिकों की जिम्मेदारियों को रेखांकित किया। उन्होंने संविधान की महत्ता पर प्रकाश डालते हुए इसे देश की प्रगति और लोकतंत्र का आधार बताया।

सम्मान और स्वागत
कार्यक्रम के दौरान, हजारीबाग की धरती पर आगमन के लिए संजय सेठ का बुके देकर स्वागत किया गया। उन्होंने अपने संबोधन में डॉ. अंबेडकर के विचारों को समाज के हर वर्ग तक पहुँचाने का आह्वान किया।

प्रमुख अतिथियों की उपस्थिति
कार्यक्रम में कई प्रमुख राजनीतिक हस्तियों ने हिस्सा लिया, जिनमें हजारीबाग सांसद मनीष जायसवाल, बरही विधायक मनोज कुमार यादव, सदर विधायक प्रदीप प्रसाद, और बरकट्ठा विधायक अमित कुमार यादव शामिल थे। इनके साथ ही अन्य गणमान्य लोगों ने भी संविधान गौरव अभियान की सराहना की।

संविधान के प्रति जागरूकता बढ़ाने की पहल
‘संविधान गौरव अभियान’ का उद्देश्य देश के नागरिकों में संविधान के प्रति न केवल जागरूकता फैलाना है, बल्कि इसके सिद्धांतों और मूल्यों को जीवन में अपनाने की प्रेरणा देना है। इस कार्यक्रम ने हजारीबाग के लोगों को एक मंच प्रदान किया, जहाँ संविधान की मूल भावना और डॉ. अंबेडकर के विचारों को फिर से उजागर किया गया।

कार्यक्रम की सफलता ने हजारीबाग में संविधान के प्रति नए सिरे से जागरूकता फैलाने का संदेश दिया।

News – Vijay Chaudhary

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments