22 C
Ranchi
Tuesday, April 29, 2025
Advertisement
HomeLocal NewsGomiaउपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने जारी प्रखंड का किया दौरा

उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने जारी प्रखंड का किया दौरा

जारी प्रखंड परिसर में परमवीर अल्बर्ट एक्का के स्मारक का उद्घाटन

जारी में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का उद्घाटन

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में सप्ताह में दो दिन (सोमवार एवं शनिवार) बैठेंगे डॉक्टर

प्रखंड परिसर में परमवीर अल्बर्ट एक्का पुस्तकालय भवन का उद्घाटन

गुमला :- उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने भ्रमण के क्रम में जारी प्रखंड का दौरा किया। इस दौरान सहिया दीदियों द्वारा उपायुक्त गुमला का पारंपरिक तरीके से स्वागत किया गया। जारी प्रखंड परिसर में परमवीर अल्बर्ट एक्का के स्मारक का उद्घाटन एवं माल्यार्पण विधायक भूषण तिर्की के द्वारा किया गया। इसके साथ ही जारी प्रखंड में विधायक भूषण तिर्की द्वारा नवनिर्मित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का भी उद्घाटन किया गया। इस कार्यक्रम के दौरान सिविल सर्जन,गुमला, प्रखंड विकास पदाधिकारी,जारी,अंचल अधिकारी,जारी जिला परिषद सदस्य, प्रमुख,सभी स्वास्थ्य कर्मी एवं अन्य संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे।

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के उद्घाटन के पश्चात उपायुक्त गुमला ने वहां उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि अब जारी प्रखंड में भी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बन गया है। जिससे यहां के लोगों को अब इलाज के लिए दूर दराज नहीं जाना पड़ेगा।

उन्होंने सभी स्वास्थ्य कर्मियों को स्पष्ट निर्देश दिया कि केवल स्वास्थ्य केंद्र खुल जाने से ही काम नहीं होगा,अपितु स्वास्थ्य केंद्र में अपना शत प्रतिशत योगदान देना होगा और निरंतर मेहनत से काम करना होगा। तभी जाकर यहां के लोगों को स्वास्थ्य संबंधी सही एवं बेहतर सुविधा मिल पाएगी। सभी स्वास्थ्य कर्मी अपना काम मन लगाकर करें और जारी के लोगों को बेहतर सुविधा दें। उन्होंने सभी स्वास्थ्य कर्मियों को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बन जाने हेतु शुभकामना भी दिया। उन्होंने यह भी कहा कि यहां जल्द ही एक ब्लॉक पब्लिक हेल्थ यूनिट का भी निर्माण किया जाएगा।

विधायक भूषण तिर्की ने ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि जारी प्रखंड के लोगों को आसपास के क्षेत्रों में इलाज के लिए जाना पड़ता था। लेकिन प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बन जाने से अब ग्रामीणों को सामान्य स्वास्थ्य संबंधी समस्या के लिए दूर नहीं जाना पड़ेगा। अब अपने प्रखंड में ही यह सुविधा ग्रामीणों को मिलेगी। उन्होंने कहा कि यह खुशी की बात है कि यहां एक स्वास्थ्य केंद्र बन गया है। सभी स्वास्थ्य कर्मी अपना बेहतर प्रदर्शन करें और ग्रामीणों को सही एवं बेहतर स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराएं।

जारी प्रखंड में विधायक भूषण तिर्की के द्वारा परमवीर अल्बर्ट एक्का पुस्तकालय भवन का उद्घाटन किया गया। इस दौरान उपायुक्त गुमला ने पुस्तकालय समिति के सदस्यों से बातचीत की। उन्होंने कहा कि ग्रामीण बच्चों को पुस्तकालय में आने के लिए और पढ़ाई करने के लिए प्रेरित करें। जिससे कि ग्रामीण बच्चों का भविष्य बेहतर एवं उज्ज्वल बने।

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

Powered by myUpchar

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments