16.6 C
Ranchi
Thursday, February 13, 2025
Advertisement
HomeLocal NewsDumriमृतक दामोदर गोप के घर पहुंचे मंत्री सुदिव्य कुमार, सौंपा ढाई लाख...

मृतक दामोदर गोप के घर पहुंचे मंत्री सुदिव्य कुमार, सौंपा ढाई लाख का चेक…कहा-सीएम फण्ड से भी दी जायेगी धनराशि, बेटी की पढाई का खर्च उठायेगी पार्टी 

गिरिडीह (कमलनयन) : बनियाडीह सेन्ट्रल कोल फिल्ड लि. (सीसीएल) क्षेत्र में कार्यरत खदान में अधिकारियों को बचाने के लिए आगे आए निर्दोष दामोदर गोप की विगत 21 दिसम्बर को हुई सरेआम निर्मम हत्या के बाद जारी सियासत के बीच गुरुवार को क्षेत्र के विधायक व झारखंड सरकार के नगर विकास मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू मृतक के घर पहुंचकर परिजनों से मुलाकात कर उनका आंसू पोंछने का काम किया।
इस दौरान मंत्री से मृतक दामोदेर यादव के आश्रितों को जेएमएम की ओर से  सहायता नकद राशि के अलावा सीसीएल, कबरीबाद कोयला खदान का संचालन करनेवाली निजी कंपनी की ओर से मृतक की पत्नी को 02 लाख 51 हजार का चैक सौंपा।
इसके अलावा सीएम सहायता कोष से भी आवश्यक धनराशि मुहैया करायी जायेगी. मंत्री सुदिव्य ने पीड़ित परिवार को भरोसा दिलाते हुए कहा कि स्व. दामोदर गोप की एक बेटी की पढ़ाई का खर्च झारखण्ड मुक्ति मोर्चा की प्रखण्ड कमेटी उठायेगी.

अबुआ आवास का लाभ भी दिया जायेगा

ग्रामसभा कर शीघ्र अबुआ आवास का लाभ भी दिया जायेगा. मंत्री ने मौके पर मौजूद सीसीएल महाप्रबंधक बासब चौधरी से कहा कि जिस व्यक्ति की हत्या की गई है, उसने सीसीएल की खदानों में कार्यरत अधिकारियों को बचाने के लिए अपराधियों का विरोध किया था, इसलिए मानवीय पहलू पर गौर करना जरूरी है। ऐसे में मानवता के आधार पर इस परिवार को अधिक से अधिक सहयोग और सहायता मिलनी चाहिए।
मंत्री ने कहा कि सीसीएल प्रबंधन इस मामले को लेकर सीसीएल के सीएमडी को पत्र लिखकर वस्तुस्थति से अवगत कराये, ताकि इस परिवार को अधिक से अधिक यथासंभव मदद मिल सके। मंत्री ने मौजूद लोगों के समक्ष कहा कि घटना बेहद दु:खद है।
हालांकि प्रशासन ने घटना के 24 घंटे के अंदर ही आरोपितों को पकड़ लिया। उन्होंने कहा कि इस मामले में सियासत से ज्यादा महत्वपूर्ण यह है कि दोषियों  को सजा मिले एवं मृतक की बेटियों और परिवार को कैसे मदद मिल सके, इसपर ध्यान केन्द्रित करने की जरूरत है. मंत्री की पहल की लोगों ने सराहना की.

ये लोग थे उपस्थित थे

इस दौरान सीसीएल महाप्रबंधक बासब चौधरी, परियोजना पदाधिकारी जीएस मीणा, मुफस्सिल थाना प्रभारी इंस्पेक्टर श्याम किशोर महतो, सीसीएल अधिकारी श्रवण कुमार, अनिल पासवान, झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन के अध्यक्ष हरगौरी साहू, सचिव तेजलाल मंडल, मौके पर झामुमो नेता शाहनवाज अंसारी, दिलीप मंडल, आदि पार्टी कार्यकर्ता मौजूद थे।
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments