36.1 C
Ranchi
Wednesday, April 23, 2025
Advertisement
HomeLocal NewsGiridihDDC स्मृता कुमारी ने आवास योजना की धीमी प्रगति पर जताई नाराजगी,कोताही...

DDC स्मृता कुमारी ने आवास योजना की धीमी प्रगति पर जताई नाराजगी,कोताही बरतनेवाले कर्मियों को दी सख्त हिदायत 

गिरिडीह : समाहरणालय सभागार में उप विकास आयुक्त श्रीमती स्मृता कुमारी ने शनिवार को मनरेगा, पीएम आवास, अबुआ आवास व अन्य विकासात्मक योजनाओं की बारी-बारी समीक्षा बैठक की। बैठक में सभी योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की गई। इस दौरान उप विकास आयुक्त ने मनरेगा से चल रही योजनाओं की प्रगति में कम काम करने वाले प्रखंडों के प्रति नाराजगी जाहिर की।

डीडीसी ने योजनाओं को समय पर पूरा करने का निर्देश दिया। साथ ही कहा कि अबुआ आवास योजना का लाभ वैसे लाभुकों को दिया जाय, जो कभी आवास योजना का लाभ नहीं लिया हो। उन्होंने कार्य में कोताही बरतने वाले कर्मियों को सख्त हिदायत दी।

उन्होंने सभी प्रखंड विकास पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि आवास कार्यों को जल्द से जल्द पूरा करें तथा जिनके किस्त का भुगतान नहीं हो पाया है, उनका जल्द से जल्द भुगतान करना सुनिश्चित किया जाय। उन्होंने भुगतान हो चुके लाभुकों का अविलंब आवास पूर्ण कराते हुए जीयो टैग करने का निर्देश दिया।

DDC ने बिरसा हरित ग्राम योजना की प्रगति की समीक्षा भी की

उन्होंने कहा कि लक्ष्य के अनुरूप शत-प्रतिशत लाभुकों को आवास का लाभ मिलें, यह सुनिश्चित करें। मनरेगा से संचालित योजनाओं की गति को देख कर उप विकास आयुक्त ने स्पष्ट निर्देशित किया कि मनरेगा के तहत संचालित विभिन्न योजनाओं को गति के साथ पूर्ण करना सुनिश्चित करें।

उन्होंने बिरसा हरित ग्राम योजना के तहत कार्यान्वित की गई प्रगति की समीक्षा करते हुए लक्ष्य की शत-प्रतिशत उपलब्धि प्राप्त करने का निर्देश दिया। मौके पर निदेशक डीआरडीए, सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी, गिरिडीह जिला, सभी बीपीओ, सभी रोजगार सेवक समेत अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे।

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments