21.1 C
Ranchi
Thursday, May 22, 2025
Advertisement
HomeLocal NewsHazaribaghसंबद्ध महाविद्यालय संघ ने कुलपति से की औपचारिक भेंट, उठाईं महत्त्वपूर्ण शैक्षणिक...

संबद्ध महाविद्यालय संघ ने कुलपति से की औपचारिक भेंट, उठाईं महत्त्वपूर्ण शैक्षणिक एवं प्रशासनिक समस्याएं

उत्तरपुस्तिका मूल्यांकन की लंबित राशि शीघ्र जारी करने का कुलपति ने दिया आश्वासन

हजारीबाग –  विनोबा भावे विश्वविद्यालय, हजारीबाग के नवनियुक्त कुलपति प्रोफेसर चंद्र भूषण शर्मा से झारखंड संबद्ध महाविद्यालय संघ के प्रतिनिधिमंडल ने एक शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान प्रतिनिधियों ने विश्वविद्यालय से संबद्ध महाविद्यालयों की विभिन्न ज्वलंत समस्याओं पर विस्तार से चर्चा की और शीघ्र समाधान की मांग की।‌ संघ के सचिव डॉ. सच्चिदानंद कुमार ने कुलपति को बधाई देते हुए कहा कि विश्वविद्यालय के अंतर्गत 15 से अधिक महाविद्यालयों की संबद्धता की प्रक्रिया विगत समय से लंबित है, जिससे वहां की शैक्षणिक गतिविधियाँ बाधित हो रही हैं।
साथ ही स्नातक स्तर पर उत्तरपुस्तिका मूल्यांकन कार्य में संलग्न शिक्षकों को अब तक उनकी पारिश्रमिक राशि प्राप्त नहीं हुई है। उन्होंने आग्रह किया कि लंबित राशि का भुगतान यथाशीघ्र किया जाए। कुलपति ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वस्त किया कि मूल्यांकन कार्य की बकाया राशि शीघ्र स्वीकृत की जाएगी तथा लंबित संबद्धता मामलों को प्राथमिकता देते हुए शीघ्र निष्पादित किया जाएगा।
प्रतिनिधिमंडल में विभिन्न प्रतिष्ठित महाविद्यालयों के प्राचार्यगण सम्मिलित थे, जिनमें प्रमुख रूप से अन्नदा महाविद्यालय के डॉ. नीलमणि मुखर्जी, आर.एन.वाई. महाविद्यालय बरही के डॉ. विमल किशोर, वाणिज्य महाविद्यालय कोडरमा के डॉ. सोहर यादव, डोमचांच महाविद्यालय के डॉ. प्रवीण कुमार, कनपुरा महाविद्यालय के डॉ. कीतिनाथ महतो, सीएन महाविद्यालय के डॉ. बलवंत सिंह तथा होली क्रॉस महाविद्यालय की सिस्टर सायलेट शामिल थीं

News – Vijay Chaudhary

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments