हजारीबाग, 9 मई 2025 — कश्मीर के पहलगाम में हुए निर्दोष भारतीय पर्यटकों की हत्या का बदला भारतीय सेना द्वारा “ऑपरेशन सिंदूर” के ज़रिए लिए जाने पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) हजारीबाग इकाई ने विनोबा भावे विश्वविद्यालय परिसर में उत्सवपूर्वक श्रद्धांजलि और सम्मान यात्रा का आयोजन किया।
कार्यक्रम की शुरुआत पीजी आर्ट्स ब्लॉक से हुई, जहाँ से छात्र-छात्राओं ने यात्रा निकालकर मुख्य द्वार तक मार्च किया। इस दौरान देशभक्ति के नारों और मिठाइयों के वितरण के माध्यम से उपस्थित छात्रों ने वीर सैनिकों के प्रति कृतज्ञता व्यक्त की।
अभाविप के प्रदेश सह मंत्री रोहित पांडे ने इस अवसर पर कहा, “सेना ने जिस साहस और रणनीतिक दक्षता के साथ आतंकियों को मुंहतोड़ जवाब दिया है, वह पूरे देश के लिए गर्व की बात है। यह सिर्फ बदले की कार्रवाई नहीं, बल्कि आतंक के खिलाफ एक स्पष्ट संदेश है कि भारत अब चुप नहीं बैठेगा।”
उन्होंने आगे कहा कि यह कार्यक्रम उन वीर सपूतों को समर्पित है, जिन्होंने ऑपरेशन सिंदूर में भाग लेकर देश के सम्मान की रक्षा की और पीड़ित परिवारों के दुःख को कम करने की कोशिश की।
यात्रा और समारोह में कई प्रमुख पदाधिकारी मौजूद रहे, जिनमें क्षेत्रीय संगठन मंत्री याज्ञवल्क्य शुक्ल, प्रांत संगठन मंत्री नीलेश कटारे, राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य नवलेश सिंह, विश्वविद्यालय सह संयोजक कृष्णा त्रिवेदी, जिला संयोजक बाबूलाल मेहता, नगर मंत्री यशवंत कुमार, सह मंत्री साहिल सिंह सहित कई कार्यकर्ता शामिल रहे।
अभाविप कार्यकर्ताओं ने इस अवसर पर कहा कि देश का हर युवा सेना और सरकार के साथ है, और देश की सुरक्षा के हर प्रयास का वह पूरा समर्थन करता है।
न्यूज़ – विजय चौधरी